Размер шрифта:

Изображения:

Фон:

Онлайн-конференция «Инновации в образовании: сущность, проблемы, практический опыт, перспективы» (9 февраля 2018 г.)

Уважаемые коллеги!

Центр дополнительного профессионального образования Краснодарского многопрофильного института дополнительного образования приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической очной онлайн-конференции с международным участием «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ: СУЩНОСТЬ, ПРОБЛЕМЫ, ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ» с последующим выпуском сборника лучших работ (9 февраля 2018 г.).

Место проведения конференции: г. Краснодар.

По итогам конференции будет издан сборник статей и материалов конференции. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Приглашаем к участию:

  • Руководителей и работников системы начального, основного и среднего общего образования;
  • Директоров и профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования;
  • Молодых специалистов, планирующих профессиональную деятельность в сфере образования и педагогики;
  • Экспертов и независимых специалистов, реализующих программы дополнительного образования и дополнительного профессионального образования.

Темы и секции конференции:

1) Активные и интерактивные методы: плюсы и минусы. Понятие, классификация, сравнительная характеристика и принципиальные особенности применения активных и интерактивных методов обучения. Активные и интерактивные методы обучения как фактор совершенствования учебно-познавательного процесса.

2) Педагогическое интонирование: от метафоры к мастерству.  Сущность педагогического интонирования – единство внутренней и внешней формы речевой педагогической деятельности и целесообразность его использования в педагогической теории и практике. Педагогическое интонирование как элемент профессионального мастерства педагога, обеспечивающий организацию образовательного процесса на основе продуктивных межсубъектных эмоционально-ценностных отношений.

3) Арт-терапия как инновационный метод педагогической практики. Педагогические основы арт-терапии в инновационном образовании. Функциональные возможности и идеи применения арт-терапевтической технологии в педагогической деятельности. Использование средств искусства и художественной коммуникации как критерий оценки мастерства педагога.

4) Практико-ориентированное (дуальное) обучение. Дуальная модель профессионального обучения – основные процессы и направления деятельности: профориентационная работа, организация теоретического обучения и практики, создание института наставничества, оценка профессиональной квалификации выпускников, повышение квалификации педагогов.

Разделы сборника статей по итогам конференции:

1. Педагогические науки.
2. Психологические науки.
3. Социологические науки.
4. Технические науки.
5. Исторические науки.
6. Менеджмент и управление.

По согласованию с оргкомитетом – Вы можете представить материалы, не вошедшие в данную тематику секций конференции.

В течение 10 дней каждый участник получит электронный формат сборника. Рассылка сборника Почтой России будет осуществляться с 26 февраля по 14 марта 2018 г.

Конференция пройдет 9 февраля 2018 г. с 11:00 до 14:00 (время Московское) по адресу: Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Краснодарский многопрофильный институт дополнительного образования», г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, 1-й этаж, зал №3.

Скачать Информационное письмо >>

Перейти на сайт конференции >>

Для участия в научно-практической конференции необходимо до 7 февраля 2018г. (включительно) оставить заявку на сайте конференции  или направить заполненную регистрационную форму по электронной почте: office.krasnodar@dpo.online с пометкой «Участие в конференции 09.02.2018 г.».

Согласовать участие и задать вопросы Вы можете также по электронной почте office.krasnodar@dpo.online или pp@kmido.ru по телефонам 8 800 555 2006; 8 (918) 598-20-64 Чураковой Ольге Владимировне.

Информационная поддержка мероприятия: Открытый каталог научных конференций, выставок и семинаров – Конференции.ru

Бесплатная консультация со специалистом прямо сейчас

Мы поможем с выбором оптимального курса для вас и решения ваших задач

    Отправляя сообщение, я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения и Политикой конфиденциальности.

    Заказать обратный звонок

      Отправляя сообщение, я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения и Политикой конфиденциальности.

      Начать обучение

        Отправляя сообщение, я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения и Политикой конфиденциальности.

        Начать обучение

          Отправляя сообщение, я соглашаюсь с условиями Пользовательского соглашения и Политикой конфиденциальности.